Рекламный баннер 990x90px bantop

Нормативные нарушения

02:06 28.11.2018

Поронайская контрольно-счетная палата обнародовала результат контрольного мероприятия, в ходе которого изучала соблюдение муниципалитетом порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом городского округа при принятии его в муниципальную казну и передаче хозяйствующим субъектам.

В ходе проверки действий мэрии в течение этого года на соответствие нормативным правовым актам было выявлено несоответствие законодательству и окружному уставу собственно актов.

Как говорится в других выводах КСП, в нарушение приказа минэкономразвития не соответствует специальным требованиям реестр имущества. Сформированный по состоянию на 1 апреля этого года, он не содержит информации об объектах движимого имущества, поступивших в муниципальную собственность с января по март.

Кроме того, в нарушение порядка владения, пользования и распоряжения движимое имущество было передано во временное безвозмездное пользование без решений местного собрания депутатов.

Выявлены также нарушения в первичных учетных документах при оформлении факта передачи имущества муниципальному учреждению.

Согласно версии реестра на 1 апреля этого года балансовая стоимость нескольких тысяч объектов недвижимой собственности превышала 2 трлн рублей.

Николай Леонов

3420

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica