Рекламный баннер 990x90px bantop

Воспитанники приюта изучили «Азбуку дорог»

02:01 28.11.2018 16+

 

В этот день сотрудники Госавтоинспекции решили обратиться к проблеме безопасности детей, оставшихся без попечения родителей, самых незащищенных участников дорожного движения. Воспитанники социально-реабилитационного центра с удовольствием приняли участие в занимательном развлечении.

В ходе дорожной викторины детям напомнили о правилах безопасного поведения на дороге. Кроме того, сотрудник Госавтоинспекции рассказала о типичных ошибках, которые допускают юные участники дорожного движения, о том, какие дорожные ловушки встречаются на улицах города и напомнила о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Затем юным знатокам было предложено разделиться на команды и поучаствовать в познавательных конкурсах «Собери знак», «Найди нарушение».

 С большим интересом дети приняли участие в тематических играх «Красный, желтый, зеленый» и отгадывали загадки по ПДД.

Мальчишки и девчонки соревновались не только в знании дорожных знаков, умении ориентироваться в сигналах светофора, но и в игровой форме закрепили полученные знания, как и где пешеходам разрешается переходить проезжую часть, как должны вести себя пассажиры.

На память о встрече всех участников праздника и победителей конкурсов ждало награждение небольшими, но очень полезными призами – раскрасками  с дорожными правилами и световозвращающими значками, чтобы быть заметнее на дороге в темное время.

На призыв инспектора о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения дети искренне обещали быть внимательными и дисциплинированными на дорогах.

ОГИБДД ОМВД России

4520

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica