Рекламный баннер 990x90px bantop

Пациентам оплатят проезд

02:50 14.11.2018 16+

Речь идет о выезде на лечение, консультации, обследование в медицинских организациях, подведомственных областным властям.

В настоящее время сахалинский центр госзакупок проводит тендер на заключение госконтракта с перевозчиком. Заказчиком услуги выступает региональный центр соцподдержки. Цена контракта превышает 3,5 млн рублей.

Большая часть талонов, 3800, предназначена для поездок между Поронайском и Южно-Сахалинском. Остальными можно воспользоваться на направлении между областным центром и Вахрушевом.

В прошлом году по результатам таких же торгов власти брались заплатить около 429 тысяч рублей ОАО «Сахалоинавтотранс» за 770 талонов и более 3,5 млн ООО «Поронайскавтотранс» за 6400 талонов.

Проезд по социальным талонам возможен и по железной дороге, но торги здесь не проводятся, поскольку РЖД – монополист. Контракт с компанией заключается напрямую.

В центре соцподдержки говорят, что все выделяемые деньги полностью используются, на талоны присутствует стабильный спрос. Получить их может любой гражданин, официально направляемый врачебной комиссией в областные медучреждения.

Законом о соцподдерждке для некоторых категорий граждан предусмотрены и другие «проездные» льготы. Это, например, бесплатный проезд на городском пассажирском транспорте общего пользования, кроме такси, компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории РФ один раз в два года и расходов на проезд к земельному участку с июня по октябрь.

Николай Леонов

3920

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica