Рекламный баннер 990x90px bantop

54 семьи стали новоселами сразу двух арендных домов

05:48 15.02.2017 16+

Еще два арендных дома сданы в эксплуатацию в Поронайске. Первыми их жильцами стали бюджетники — педагоги, медицинские работники Поронайской ЦРБ, специалисты учреждений культуры и спорта, полицейские и пограничники, а также специалисты других государственных учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность в Поронайском районе.

На праздничной церемонии вручения ключей мэр городского округа Александр Радомский с гордостью напомнил, что именно в Поронайске был построен первый на Сахалине арендный дом, в который в июле прошлого года въехали 27 семей. Мэр с благодарностью отметил работу застройщика - южно-сахалинской компании «Рыбоводстрой»: «Вы уже приучили нас, что дом можно качественно построить за полгода, а не за два-три года, как это было раньше».

Руководитель района выразил признательность за сотрудничество присутствующему на торжестве руководителю Сахалинского ипотечного агентства Геннадию Осипову, который также присоединился к поздравительным речам. По его словам, видеть довольные лица людей, обретших комфортное жилье, — это всегда большая радость. Также он добавил, что жильцам арендных домов в дальнейшем будет предоставлена возможность выкупить квартиры по остаточной стоимости с помощью займов Сахалинского ипотечного агентства.

Помимо прочего, Геннадий Осипов сообщил, что Сахалинское ипотечное агентство в прошлом году сдало 250 квартир в муниципальных округах области. В настоящее время идет строительство еще 461 квартиры, а в течение 3-4 месяцев будут заключены договоры на возведение домов, рассчитанных в общей сложности на 753 квартиры. Арендные дома в этом году будут строиться не только на Сахалине, но на Курильских островах.

Светлана Крупянская 

Для справки: 

В г. Поронайске первый 27-квартирный жилой дом, предназначенный для сдачи в коммерческий найм, был сдан в июне 2016 года. 

Возведение 24-х и 30-квартирных арендных домов началось в июле 2016 г., и уже в январе 2017 года строительные работы были окончены.

Под ключ сдано 54 квартиры общей площадью 3365 квадратных метров, из них однокомнатных – 12, двухкомнатных – 27, трехкомнатных - 15.

Дом построен по энергосберегающей технологии.  Конструктив монолитный, сейсмоустойчивостью 9 баллов.

Для отделки наружных стен использован японский фасад.

Район под застройку подбирался с учетом развитой социальной инфраструктуры на улице Гагарина - рядом школа, больница, магазины, музей.

Стоимость проживания в арендном доме на 50% ниже среднерыночной, а именно аренда однокомнатной квартиры составит 6000 рублей, двухкомнатной квартиры – 7000 рублей, трехкомнатной - 8000 рублей.

4040

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica