Мас-рестлинг: в числе лучших

02:41 14.11.2018

В весовых категориях до 40 кг, 50 кг и 60 кг победителями стали южно-сахалинцы Денис Керро (Федерация армейского рукопашного боя Сахалинской области (ФАРБ), Артём Мордасов (ФАРБ), Кирилл Нестёркин (ФАРБ). Примечательно, что четвёртое место в категории до 60 кг завоевала Анастасия Моторо из Поронайска - единственная девушка, которая не побоялось соперничества с юношами.

В категории до 60 кг и старше 18 лет среди девушек первое место завоевала Анастасия Плотникова, второе место - Юлия Бугрова, третье - Анна Моторо (все из Поронайска, Федерация мас-рестлинга).

В группе, где вес спорт­смена не более 80 кг, победил поронаец Николай Бабич (ФМР), вторым призером стал Игорь Кислицин из Тымовского, третье место занял Николай Васильев из Поронайска.

Среди атлетов, тяжелее  90 кг и старше 18 лет, первенствовал Насим Зарипов из  Южно-Сахалинска, «серебро» у Николая Иванова из Тымовского, третьим стал южно-сахалинец Канатбек Марзаков.

Лучшим мас-рестлером состязаний признан Николай Бабич, приз за лучшую технику вручили Анастасии Моторо, за лучшую тактику – Анастасии Плотниковой.

Поездка поронайских спортсменов, занимающихся в Сахалинской федерации мас-рестлинга, состоялось благодаря администрации города Поронайска.

Е. Борозна, президент СРСОО «Федерация мас-рестлинга»