Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайских пенсионеров научат общаться в интернете

03:06 07.11.2018

Как сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР, модуль содержит обзор наиболее популярных программ видеосвязи, рассказывает как их установить, чем они отличаются и какие полезные функции предоставляют. Курс также располагает информацией о безопасной работе в интернете, в том числе при совершении видеозвонков. Он поможет обучению пожилых сахалинцев работе с программами, предназначенными для общения в интернете в режиме видеосвязи.

Учебная программа «Азбука интернета» разработана Пенсионным фондом РФ и компанией «Ростелеком». Курс регулярно пополняется новыми модулями по наиболее востребованным темам. Тематику определяют слушатели курсов и пользователи интернета, направляя обращения через форму обратной связи на интернет-портале www.азбукаинтернета.рф . Здесь же размещены электронная версия учебника «Азбука интернета» (скачивание бесплатное), все модули расширенного курса, наглядные пособия к каждому уроку и другая полезная информация для обучения работе на компьютере и в сети интернет.

В официальном релизе ПФР сообщается о возможности учиться этому в центральной библиотеке Поронайска. Там информацию подтверждают и сообщают, что очередной цикл обучения начнется в ноябре и закончится в марте.

Нечто подобное практикует и соцзащита. Это «Университет старшего поколения», обучающий основам компьютерной грамотности. В Поронайске обучение проводили сначала в восьмой школе. Сейчас «университет» переехал в Восток и Леонидово, поскольку в райцентре не нашлось достаточно желающих.

По информации пресс-службы ОПФР по Сахалинской области, соб. информ.

4188

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica