Рекламный баннер 990x90px bantop

«Благотворительный» тротуар появился в Поронайске

03:21 31.10.2018 16+

Не так давно в том районе между Театральной и Восточной построили новую автодорогу с односторонним движением. Список улучшений сейчас пополняется еще двумя благоустроительными новшествами.

У мусорных контейнеров, стоящих по дороге между маркетом «Первый» и торговым центром «Лучший», на узкой дороге пересекаются движение автомобилей и пешеходов. Машины и люди мешают друг другу, и такое сочетание чревато происшествиями. Теперь там появился тротуар, который на месте газона сооружало ООО "Строитель" (руководитель Ким Су Мен).

В дальнейшем здесь расширят проезжую часть, на которой двум машинам нынче не разъехаться. Тоже за счет газона.

В департаменте мунициального заказа поронайской мэрии пояснили, что работа выполняется по просьбе муниципалитета в качестве благотворительного вклада в обустройство города.

Ранее на всем протяжении этого проезда местные власти хотели закрыть движение автомобилей и сделать там пешеходную зону. С критикой инициативы выступил владелец и коллектив маркета «Первый», проводившие протестный сбор подписей из-за коммерческих рисков, которые сулил проект. Однако в ходе рейтингового голосования горожан по приоритетным инициативам обустройства общественных территорий он набрал наименьшее число голосов поддержки, из-за чего не состоялся.

Николай Леонов

4342

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica