Рекламный баннер 990x90px bantop

На компьютерное оснащение седьмой школы власти готовы потратить около 500 тысяч рублей

02:38 24.10.2018 16+

Суммой, превышающей 1 300 000 рублей, обозначена стоимость контракта на ремонт 168 метров сетей водоснабжения на ул. Победы 82,  более полутора миллионов выделено на теплоснабжения по ул. Восточной и более 770 000 на теплоснабжение в районе дома № 10 на пр. Антона Буюклы.

Более миллиона рублей муниципалитет собирается потратить на капремонт пожарных гидрантов. В аукционной документации говорится о ремонте пяти гидрантов без снятия и об установке 26 конструкций. Работы будут проведены также с водоразборными колонками и водопроводными трубами.

Поронайский муниципалитет приобретает также передвижной мобильный парогенератор, предназначенный для отогрева труб во время внештатных ситуаций в зимний период. Именно эта цель обозначена в техзадании, приложенном к контракту на поставку, но используют такие приборы для прочистки трубопроводов, дезинфекции и другой паровой обработки. Аппарат может применяться на открытой площадке при температуре до - 25, работает на сжиженном газе.

В результате сентябрьских торгов, поставить оборудование до 7 декабря взялось ЗАО «Е комплект», имеющее санкт-перебуржский юридический адрес. Стоимость муниципального контракта составляет 182 192 рубля.

Около 2 300 000 рублей областной бюджет потратит на замену подвесного гипсокартонного потолка в поронайском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда».

До 5 декабря подрядчик должен будет выполнить работы в школе № 7. Тендер тоже объявлен, а сумма здесь многозначительнее - 11 746 587 рублей.

Эти деньги потратят на дополнительные работы, не учтенные основной сметой сейсмоусиления ученого заведения.

В их состав входят устройство теплового пункта, сцены в актовом зале, установка умывальников, облицовка стенок крылец плиткой, обшивка вентиляционных коробов, устройство металлической лестницы в тренерскую, покрытий полов из линолеума в спортзале, внутреннее освещение, устройство независимого источника электроснабжения, собственно электроснабжение и автоматика для вентиляции и так далее.

Параллельно власти готовят школу к возобновлению деятельности и готовы потратить 492 100 рублей на ее оснащение компьютерами и принтерами («средствами обучения и воспитания»). Здесь объявлен запрос котировок.

С середины сентября мэрия уже третий раз объявлет электронный аукцион на выполнение работ по изготовлению и установке доски почета в Поронайске. 

В сентябре и в начале октября торги закончились ничем, поскольку никто не подал заявки. Очередной отбор намечали на 22 октября, но последние торги, как и предыдущие, былиобъявлены не прошедшими контроль в сфере закупок (какое-то несоответствие, видимо, находили в документах).

Напомним, что власти могут потратить на доску почета около полутора миллионов рублей. Установят ее на центральной площади, изготовят - из полированных плит натурального гранита.

Николай Леонов

3562

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica