Рекламный баннер 990x90px bantop

Родителям напомнили о безопасности детей на дороге

02:33 24.10.2018 16+

Систематическая профилактическая работа в образовательных организациях, направлена на обучение детей умению наблюдать за дорогой, правильно оценивать дорожную обстановку, видеть, слушать, предвидеть и избегать опасность.

Взрослых знакомят с возрастными особенностями детей, которые, несомненно, оказывают влияние на детское поведение на дорогах и умение использовать знания о правилах дорожного движения, напоминают основные правила, которые ребенок должен усвоить, чтобы не случилось с ним беды.

Дети-пешеходы, в силу возрастных особенностей не всегда правильно оценивают часто меняющуюся дорожную обстановку, забывают о внимательности и осторожности при переходе через пешеходный переход. Зачастую пытаются перебежать улицу в неположенном месте и оказываются непосредственно перед автомобилями, что является полной неожиданностью для водителя и всё зависит от его реакции и правильных действий.

Необдуманные действия, импульсивность часто ставит ребенка перед реальными опасностями на дороге. Все это приводит к тяжелым и порой трагическим последствиям.

Особое внимание родителей акцентируется на обеспечении безопасности и воспитании у детей навыков грамотного поведения на дороге, обучении юных участников движения правилам безопасного поведения на дороге, быть примером для своих детей.

Также, разъясняются правила перевозки детей в салоне автомобиля и необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Ведь жизнь и здоровье ребенка-пассажира полностью зависит от водителя, он обязан обеспечить безопасную перевозку пассажиров, в соответствии с правилами.

Полицейские уверены, что при систематическом повторении правил, у несовершеннолетних выработается навык безопасного поведения на улице, дороге и во дворе. Только совместными усилиями взрослых можно исключить риск детского дорожно - транспортного травматизма.

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу

4137

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica