Рекламный баннер 990x90px bantop

Подвал осушают насосы

02:20 10.10.2018 16+

Многоквартирный жилой дом по ул. Дружбы, 1 расположен на земельном участке общей площадью 3018 кв. м. По данным МУП «Управдом» в 2016 году за счет средств Фонда капитального ремонта выполнены работы по гидроизоляции фундамента жилого дома с установкой в подвале каждого подъезда насосов для откачки грунтовых вод, поступающих в подвал. Постоянно действующие насосы позволяют бесперебойно контролировать и своевременно сбрасывать грунтовые воды в канализационные сети.

С северной стороны жилого дома по ул. Дружбы, д. 1 сформирован и поставлен на кадастровый учет земельный участок для строительства многоквартирных жилых домов. В 2017 году на земельном участке выполнен снос нестационарных гаражей и хозяйственных построек. Земельный участок характеризуется наличием древесных кустарников ивы, которые собирают возле себя влагу, создавая болотистую местность. При формировании дворового пространства будут организованы зоны отдыха, озеленения, хозяйственной деятельности, парковочных мест и т.п.

Для комплексного изучения природных условий земельного участка и источников водоснабжения и получения необходимых и достаточных материалов для разработки экономически целесообразных и технически обоснованных решений при проектировании и строительстве объектов с учётом рационального использования и охраны окружающей среды, а также получения данных для составления прогноза изменений окружающей среды под воздействием строительства зданий, проектная организация будет проводить инженерные изыскания.

Проектирование будет осуществляться в соответствии с требованиями технических регламентов, действующих норм и правил. Разработанная проектная документация в дальнейшем будет проходить обязательную государственную экспертизу.

В настоящее время с южной стороны жилого дома по ул. Советская и ул. Гагарина выполнен снос расселенных аварийных жилых домов. Впереди снятие их с кадастрового учета и аннулирование адресов. На данную территорию разработан проект планировки и межевания территории, по которому в данном месте запланировано строительство блокированных жилых домов.

Считаем, что новое строительство улучшит существующий архитектурный облик данного микрорайона.

В. А. Пенкин, и. о. мэра Поронайского городского округа

5020

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica