Рекламный баннер 990x90px bantop

Представители Поронайска, Леонидово и Востока стали лауреатами конкурса народной песни

08:35 03.10.2018 16+

Фестиваль прошел в Южно-Сахалинске 29-30 сентября на сцене дома культуры «Родина» и собрал более двухсот любителей народных песен из 11 муниципальных образований. Выступали любители из Анивского, Долинского, Холмского, Углегорского, Поронайского, Тымовского, Охинского, Южно-Курильского районов и Южно-Сахалинска. Организатором творческого
соревнования выступил сахалинский областной центр народного творчества, учредителем – региональное министерство культуры.

Выступления конкурсантов оценивало жюри в составе преподавателя сольного и хорового пения ДШИ «Этнос», лауреата областных, всероссийских и международных конкурсов Марии Мищенко, методиста центра народного творчества, участницы народного ансамбля казачьей песни «Воля» Татьяны Толмачёвой и председателя жюри, заслуженного работника культуры Сахалинской области, хормейстера и солистки сахалинского русского народного хора и ансамбля современной народной песни «Русский терем» Ирины Мельниченко. Цчитывались вокальные данные, артистизм, создание сценического образа, режиссура номеров, использование традиционных музыкальных инструментов и внешний вид участников.

По итогам голосования были вручены грамоты и призы в трех номинациях: солисты и дуэты, вокальные и фольклорные ансамбли, народные хоры.

Диплом лауреата 2 степени в номинации «Солисты и дуэты» вручен Кристине Шенеман из поронайской школы № 8 (рук. Анжела Киндюк). Квартет «Душа» (рук. Галина Свергунова) из ДК «Энергетик» с. Восток и вокальный ансамбль «Селяночка» под руководством Ирины Шешеговой из с. Леонидово получили дипломы за участие

По информации Сахалинского областного центра народного творчества, областного министерства культуры, фото ОЦНТ

5238

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica