Рекламный баннер 990x90px bantop

Выводы о воде - после проверки

01:54 03.10.2018 16+

Напомним, что минувшая неделя для поронайцев запомнилась очередным, но уже не погодным, а рукотворным «форс-мажором». 26 сентября пришлось понервничать из-за долгого перерыва в подаче воды.

Как известно, жителей города заранее предупредили, что воду отключат с 9.00 до 13.00 из-за проведения ремонтных работ, и призвали ею запастись. Однако водоснабжение возобновили только после 22.00, из-за чего горожане, изначально настроенные благодушно и ждавшие скорого окончания «засухи», к вечеру раскупили в магазинах наверно все емкости воды объемом больше литра. Скупали ее и на следующий день - у горожан еще были жалобы на нечистую воду.

Ее и накануне подали такой, да еще с недостаточным напором. О грязи после запуска коммунальщики, впрочем, тоже заранее предупреждали - городские сети стары, как мир, и перепады давления в них всегда несут потребителям муть. Учитывая это, в день «засухи» давление воды коммунальщики поднимали постепенно, потому поначалу оно и было недостаточным.

В течение следующего дня грязь понемногу слили, наладилось и давление.

«Засуха» и последующие неудобства, между тем, случились из-за проблем во время работы, которую производил «Армсахстрой». У городского краеведческого музея строители делали две врезки в городскую сеть для подключения водоснабжения новостроек на ул. 40 лет ВЛКСМ. По словам вице-мэра Дениса Кана, время работы увеличилось из-за состояния грунта на месте работы после недавних обильных осадков.

Работа была завершена вечером в день останова, и в течение ближайших дней оставалось только проверить состояние врезок на предмет возможных течей, исправить поврежденную трубу водоснабжения музея и распланировать территорию - засыпать яму, которая была отрыта не меньше месяца назад и долго осложняла проезд автовладельцам, гаражи которых находятся неподалеку. Никак не огороженная, она представляла некоторую опасность и после останова, но вскоре яму засыпали.

Николай Леонов

4724

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica