Рекламный баннер 990x90px bantop

ПДД для дошколят

05:40 26.09.2018 16+

В современном мире, где с ранних лет ребенок становится полноценным участником дорожного движения, работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма необходимо начинать уже в дошкольном возрасте, этот период является самой первой ступенью в системе обучения культуре безопасного поведения на улице.

На познавательном занятии в детском саду № 2 сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу рассказали воспитанникам о требованиях Правил дорожного движения - как для пешеходов, так и для пассажиров, о значении дорожных знаков, где и как правильно переходить проезжую часть, как следует вести себя в различных ситуациях, возникающих на дороге.

Несмотря на свой юный возраст, дошкольники активно принимали участие в беседе с сотрудниками Госавтоинспекции, делились своими знаниями о Правилах дорожного движения и помогали друг другу подсказками, как вести себя в тех или иных дорожных ситуациях. Каждый ответ дети сопровождали наглядными пособиями и изображениями дорожных знаков.

После увлекательной беседы дошкольники посмотрели мультфильмы на тему безопасности дорожного движения.

В заключении автоинспектор объяснила дошкольникам, что автомобиль — это средство повышенной опасности, и поэтому на улице они могут находиться только со взрослыми, крепко держась за руку. Во время езды в автомобиле нужно всегда использовать детские удерживающие устройства, которые в случае дорожно-транспортного происшествия помогут избежать неприятностей.

Встреча прошла в дружественной атмосфере, дети с удовольствием принимали участие в живом общении с полицейским, хорошо усвоили, что переходить дорогу нужно в строго определенном месте, и другие не менее важные правила.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены - такие занятия с дошколятами необходимы. Применение в жизни детьми полученных на уроке навыков и знаний позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу

4431

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica