Чемпионы повторили прошлогодний успех

04:25 19.09.2018

Добрые напутствия перед стартом ребята получили от  заместителя директора департамента образования, культуры и спорта Андрея Чуваева. А главный судья Сергей Корнишин объяснил схемы эстафетных забегов.

Первыми на старт вышли спортсмены городских школ. В смешанных командах и мальчики, и девочки поочередно бежали 800, 400, 200 и 100 метров.

Сельчанам предстоял бег с палочкой на тех же дистанциях, но с общим метражом вдвое короче – 800 мальчики, 400 девочки, 200 мальчики и 100 девочки.

Теплая и солнечная погода позволила школьникам показать свои лучшие результаты на беговой дорожке. Представители школы № 2 финишировали третьими с результатом 11 мин. 30 сек. Обогнав соперников на целую минуту, второе место заняла команда восьмой школы.

Среди сельчан серебро завоевали ребята из Востока (5.49), бронза у гастелловцев (5.52).

Повторив прошлогодний успех, лидерами состязаний  стали команды городской школы № 1 (10 мин) и села Леонидово (5.30). Грамоты и кубки призовым тройкам вручила ведущий специалист департамента образования, культуры и спорта горокруга Галина Лысенко. Остальные команды получили благодарности.

22 сентября победители муниципального этапа примут участие в финале областных соревнований по эстафетному бегу, который пройдет в Южно-Сахалинске на стадионе школы летних видов спорта. Призовой фонд лучшим спортсменам обеспечит компания «Эксон Нефтегаз Лимитед».