Рекламный баннер 990x90px bantop

Пожар, аварии, кражи и мошенничество, незаконная вырубка

03:29 12.09.2018 16+

5 сентября в 1.10 диспетчеру Поронайского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о возгорании частного дома на ул. Витебской в Матросово. Пожарный расчет прибыл через 11 минут. К моменту прибытия дом горел на общей площади 288 кв. метров. Пожар локализовали в 1.28, в 8.35 полностью ликвидировали. В тушении были задействованы 7 человек и 3 единицы техники. Погибших и пострадавших нет. Незадолго до этого в селе на той же улице пожарные тушили частную баню, загоревшуюся из-за неосторожности при курении.

Жительница Гастелло обратилась в полицию из-за автопроисшествия – машина сбила корову.

ДТП произошло 5 сентября около пяти часов вечера в Поронайске. Как сообщает astv.ru со ссылкой на слова очевидцев, пьяный несовершеннолетний, управляя внедорожником Nissan Terrano, въехал во двор одной из новостроек на перекрестке пр. Антона Буюклы и ул. Октябрьской, не справился с управлением и врезался в подъезд жилого дома. Подросток не пострадал.

В дежурную часть поронайской полиции с заявлением о краже обратился предприниматель и сообщил, что после ревизии на складе выявлена крупная недостача товара, на 300 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия оперативники в течение нескольких часов установили личность подозреваемого. Им оказался один из сотрудников предприятия - 35-летний житель Поронайска. Мужчина на протяжении нескольких месяцев периодически похищал со склада разные товары и перепродавал их. Часть похищенного обнаружили и изъяли в квартире подозреваемого. Другую часть он уже успел продать, а полученные наличные потратить. Полицейские установили, что иногда красть товар злоумышленнику помогал его коллега – 33-летний ранее судимый поронаец. Возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Из поронайского лесничества в полицию поступила информация о самовольной вырубке деревьев и загрязнении территории. Вырублена 21 лиственница курильская, что принесло ущерб государству на 145 981 рубль. Загрязнение лесного участка осуществлено бытовыми и промышленными отходами.

О мошенничестве, совершенном в отношении жителя одного из сел городского округа, пожаловался потерпевший (лишился 60000 рублей), горожанин заявил о пропаже у него 2000 рублей.

О такой же сумме сообщила полиции местная предпринимательница, у которой в дневное время из кассы магазина кто-то «изъял» 2000 рублей.

Жительница Смирных обратилась в поронайскую полицию, став жертвой  обмана. Женщина передала неизвестному 6000 рублей для покупки собаки, но продавец, получив деньги, животное не отдал.

Житель Долинска признался полиции в краже, совершенной в начале августа.  В одном из поронайских поселков ночью в отсутствие хозяев квартиры он похитил электрический рубанок, который через несколько дней продал.

31 августа в ходе операции «Путина-2018» сотрудниками ППС в районе устья реки Гастелловка был замечен 36-летний гражданин. Мужчина осуществлял добычу лосося в месте его нереста при помощи браконьерского орудия лова – сети. К моменту задержания сотрудниками полиции злоумышленник успел добыть 19 экземпляров рыбы горбуши, 6 из которых – самки, а также 1 экземпляр рыбы кеты. Предварительная сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей. Водные биоресурсы и запрещенное орудие лова изъяты и переданы на ответственное хранение.

Поронаец заявил об угоне мопеда со двора дома на ул. Театральной.

В Поронайскую ЦРБ был доставлен житель Владивостока, пострадавший на своем рабочем месте. У 52-летнего матроса, работающего на базе исследовательского флота ТИНРО-центра, диагностировали термический ожог 2,3 степени руки, ноги и спины. Травму квалифицировали как производственную.

3901

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica