Рекламный баннер 990x90px bantop

Наши студенты на Worldskills

08:27 14.08.2018 16+

Студентки Политехнического центра из Поронайска представляли компетенцию «Технология переработки рыбы и морепродуктов». Помимо дегустации рыбной продукции и выставки пресервов и консервов от островных производителей, команда презентовала современное оборудование. Девушки только закончили первый курс, но уже обладают достаточными знаниями в первичной обработке рыбы.

- Профессия обработчика морепродуктов очень востребована в Сахалинской области. У нас много предприятий, которым нужны кадры. Да и в повседневной жизни эти знания пригодятся, ведь у нас везде рыба. Вот, например, за время работы нашей выставки обычные жители активно интересуются агрегатами, которые быстро снимают с рыбы хребет, кости и шкуру, измерителями количества соли в продукте и вакуумными машинами, - рассказала  студентка Виктория Рясина.

Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) прошел с 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске. В течение трех дней участники со всей страны в возрасте от 16 до 25 лет демонстрировали свое мастерство по 63 компетенциям. Соревнования проходили на площадках ТВЦ «Аллея» и аэродрома «Пушистый». В них приняли участие 700 конкурсантов, чьи навыки оценивали 700 экспертов. Лучшие получили медали и попали в расширенный состав национальной сборной. У них будет шанс проявить себя на чемпионате Европы в Будапеште и на мировом первенстве в Казани в 2019 году.

5942

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica