Рекламный баннер 990x90px bantop

Кража и браконьерство

01:31 08.08.2018 16+

Раскрыли кражу велосипеда 

В отдел МВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от 42-летней местной жительницы. Она рассказала стражам порядка, что несколько дней назад кто-то похитил ее велосипед из подъезда. Ущерб составил 17 тысяч рублей. 

По информации пресс-службы областного УМВД, оперативники установили личность подозреваемого поронайца, 2002 года рождения. Молодой человек в темное время суток зашел в подъезд потерпевшей на ул. Комсомольской, где обнаружил ее двухколесный транспорт. Убедившись, что он не оборудован противоугонной системой, злоумышленник взял его и скрылся. Похищенным он успел распорядиться по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предутреннего пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Поймали браконьера 

Из-за 17 хвостов лососевых на сахалинца возбудили уголовное дело. Жителю Поронайска может грозить до двух лет лишения свободы. 

По информации пресс-службы регионального ЛО МВД России на транспорте, нарушителя закона задержали во время оперативно-профилактической операции «Путина–2018». 52-летний мужчина вышел на лодке в устье Пороная и ставной рыболовной сетью перекрыл ход горбуши и кеты. Сотрудники транспортной полиции застали рыбака во время незаконной добычи.

Добычу изъяли и вместе с сетью поместили на ответственное хранение. В отношении фигуранта избрали побязательство о явке.

3888

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica