Рекламный баннер 990x90px bantop

Помогая другим, мы помогаем себе

06:55 24.07.2018 16+

2018-й объявлен годом волонтера и добровольца, и в связи с этим активистами ВОО «Молодая Гвардия Единой России» совместно с поисково-спасательным отрядом «Сова» 16 июня было организованно мероприятие «Волонтер - кто это?», для ребят, которые посещают летний лагерь при Детской школе искусств г. Поронайска и для воспитанников реабилитационного центра «Надежда».

Старшему поколению ближе слово «добровольчество», а молодому приглянулось «волонтерство».

Что испытывает подросток, когда помогает кому-то? Радость, удовлетворение, чувство собственной значимости и пользы? Возможно. Но главное в том, что они отдают частичку своей души другому человеку.

Совершая добрые поступки, подросток понимает, что мир вокруг него меняется к лучшему.

Волонтерство для подростков — это стиль современной жизни. Это пример для других. Помогая другим, они помогают себе!

Мы себе поставили цель, чтобы как можно больше детей знали, что в нашем уютном городе есть те, кому не безразличны судьбы людей.

Ребята посмотрели видеоролики «Волонтеры», с ними были проведены беседы «Кто такие волонтеры», «Делай добро сегодня», «Волонтерское движение», «Вступай в наши ряды»

Олеся Валерьевна, которая является руководителем поисково-спасательного отряда «Сова», со своей дружной командой рассказала ребятам о своей деятельности и о правилах поведения с незнакомыми людьми.

Детям очень понравилась встреча с нашими активистами. Многие из них решили, что обязательно станут волонтерами, и взяли наши контакты. Ну, а мы, в свою очередь, с наступлением учебного года обязательно будем посещать школы и другие учреждения нашего города и района!

М. Зарицкая,начальник местного штаба МГЕР г. Поронайска

4713

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica