Рекламный баннер 990x90px bantop

«Автомен-2018»

03:12 03.07.2018

Организатор и спонсор первых состязаний водителей-мужчин в Поронайске, секретарь местного отделения «Единой России», региональный депутат Виктория Кривошеева поблагодарила конкурсантов за смелость и сообщила о пяти соревновательных этапах. Участникам предстояло сдать теоретический экзамен по правилам дорожного движения, справиться с фигурным вождением и пострелять по мишеням из пневматических винтовки и пистолета. Но сначала судьи оценивали дизайнерское оформление автомобиля, его техническое состояние и полноту комплектации в соответствии с ПДД.

В состав судейской коллегии вошли Виктория Кривошеева, руководитель автошколы Андрей Гридин и старший инспектор  ДПС Алексей Савченко.

Пока участники выполняли конкурсные задания, на импровизированной сцене - крыльце автошколы – сменяли друг друга вокалисты Анастасия Семкина, Алина Дуганец, Надежда Литягина, Кристина Шенеман и Мария Нестерова. Создание праздничной атмосферы в душевном плане взяли на себя работники Досугового центра «Мир». Но зрители могли вкусить и вполне материальной пищи, например, свежеприготовленных шашлыков, которые для конкурсантов были бесплатными.

Джип с воздушными шариками Александра Сы и микроавтобус в «цилиндре», с «усами» и «бабочкой»  Владимира Чеботина удостоились высших оценок за оформление. Почти стопроцентный результат в теоретическом экзамене - 19 правильных ответов из 20 – показал Дмитрий Александров. Самым метким в стрельбе стал Владимир Чеботин, он же, несмотря на крупногабаритность своего «Альфарда», без ошибок и быстрее всех справился с фигурным вождением. За 1 минуту 25 секунд Владимир произвел параллельную парковку и въезд в гараж задним ходом, разворот в узком месте и «змейку».

Церемония награждения прошла под оглушительные фанфары. Учитывая гендерную принадлежность спонсора,  призы наверняка порадовали вторых половинок конкурсантов. За участие в «Автомене-2018» грамоты и йогортницу получил Андрей Баранник, кофеварку - Владимир Олейников, кексницу - Дмитрий Радков, фритюрницу – Александр Пожарский, соковыжималку – Дмитрий Александров. Дениса Гришина попросили выйти с маленькой дочкой, чтобы увидеть ее восторг при вручении мороженицы.

Лидерство в номинациях «Автоскорость», «Автостиль» и «Меткий стрелок» завоевал Владимир Чеботин. «Виртузом вождения» стал Евгений Павлинкович. Награду за «Автоинтеллект» получил Дмитрий Александров.

Евгений Павлинкович («Тойота Аллион», водительский стаж  9 лет) с итоговыми 87 баллами занял третье место. 93 балла набрал серебряный призер Владимир Чеботин («Тойота Альфард», водительский стаж  9 лет). Обогнавший его на 4 балла Александр Сы («Тойота Ленд Крузер», водительский стаж  24 года) стал победителем первого поронайского «Автомена».

Юлия Крупьянская

П.С. Подобный конкурс, только для женщин, прошел весной этого года. Инициатором и организатором «Автоледи-2018» также стала Виктория Кривошеева. 

5495

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica