Рекламный баннер 990x90px bantop

Спорт и КМНС

03:02 03.07.2018 16+

 

Первым гостей спортивного праздника приветствовал мэр Александр Радомский, выразивший надежду, что хмурая погода не испортит ребятам настроения и настроя на победу. Удачи спортсменам пожелали начальник управления КМНС аппарата губернатора и правительства области Николай Мизинин, советник сахалинского губернатора Владимир Флейшгауэр, член регионального Совета уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера Наталья Чайка, председатель поронайской организации КМНС Оксана Орлова и главный судья соревнований Владимир Воднев.

От регионального минспорта команды получили небольшие презенты. А хозяева приготовили культурный подарок – танец известного поронайского ансамбля «Менгуме илга». После церемонии все желающие могли попробовать блюда национальной кухни.

Представитель компании «Сахалин Энерджи» - генерального спонсора Спартакиады, начальник отдела социальной деятельности компании  Наталья Гончар поздравила участников с большим спортивным праздником.

- Ближайшие три дня вам предстоят состязания в силе, ловкости, спортивных умениях. Но вы также будете пропагандировать и сохранять национальную культуру, самобытность своего народа. А мы будем переживать за вас и очень гордиться вами, вашими успехами, гордиться нашим уникальным островом!

Наталья Гончар поблагодарила участников, их тренеров и хозяев площадки за гостеприимство. Гости разместились в общежитии местного политехнического центра № 3, и все спортивные объекты оказались в шаговой доступности.

До 3 июля команды соревновались в одиннадцати видах национального спорта: бег с палкой по пересеченной местности, метание топора, прыжки через «нар­ты», стрельба из лука, бег на 500 метров с тяжестью,  тройной прыжок, метание тяжести, борьба, метание тынзяна на хорей и перетягивание каната. Об этом мы расскажем в следующем номере газеты.

Для участников была подготовлена и развлекательная программа, включающая поход в кинотеатр, дискотеку и прощальный костер дружбы.

Юлия Крупьянская

5353

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica