Рекламный баннер 990x90px bantop

Еще один по Совхозной

07:34 27.06.2018 16+

Двухэтажный и двухподъездный дом уже давно расселен и ждет своей участи. Согласно проекту работ он будет поэлементно разобран, материалы погрузят и увезут на полигон в Смирных, территория будет зачищена от строительного мусора и распланирована.

За три последних года на Совхозной это третий сносимый дом. До этого на утилизацию отправляли два  двухэтажных дома, трехподъездный и двухподъездный. Во всех случаях демонтаж становился предметом аукционных процедур. 

С 2015 года торги на исполнение такой работы в Поронайске проводили не менее 16 раз. Указывались около 40 адресов жилых домов на 15 улицах Поронайска, в Малиновке и в Вахрушеве. Под снос определяли четыре нежилых помещения (бывшую котельную и три бывших детсада).

И власти, видимо, обошлись малой финансовой кровью. По проведенным аукционам почти 45 миллионов начальных цен муниципалитет сторговал до 16 с лишним миллионов рублей, которые на ниве демонтажа зарабатывали пять юридических лиц и столько же предпринимателей.

Поучаствовала в процессе демонтажа и прокуратура. Ведомство проводило проверку, усмотрев криминальные угрозы на территории аварийных пустых домов, вплоть до террористической. В этой связи были обращения в судебные инстанции о признании бездействия властей и обязании снести дома.

Николай Леонов

3884

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica