Легкая атлетика и мини-волейбол

07:20 27.06.2018 16+

Два «золота», четыре «серебра» и три «бронзы»

Пятеро поронайских спортсменов приняли участие в розыгрыше Кубка Сахалинской области по легкой атлетике, прошедшем недавно в Южно-Сахалинске.

Состязания проводились в  возрастных группах 2003-2004, 2001-2002, 2000 г. р. и старше в 14 дисциплинах - бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000, 5000 метров, 100, 110, 300, 400 метров с барьерами, прыжки в длину с разбега, метание копья и толкание ядра.

Как сообщил «Звезде» тренер Сергей Корнишин, поронайские дети долго готовились и выступили достойно, взяв призовые места в семи дисциплинах.

Илья Оголь стал победителем в прыжках в длину и занял вторые места в метании копья и толкании яда, Нина Омельчук лидировала в беге на 3000 метров и стала бронзовым призером на полуторкилометровой дистанции. Достижения Элины Копейкиной - «серебро» в беге на 100 метров и третье место в прыжках в длину, Маргарита Иванова взяла две награды тех же достоинств - у нее второе место в беге на 100 метров с барьерами и «бронза» за преодоление двухсотметровой дистанции.

В беге на 400 метров была близка к пьедесталу почета еще одна участница нашей команды Елизавета Гусева, но заняла четвертое место. Шестой Лиза стала в беге на 800 метров. Будем надеяться, что успехи к спортсменке придут.

Омельчук, Копейкина и Иванова ранее добились успехов в чемпионате и первенстве Сахалинской области, выиграв «серебро» и две «бронзы». Тогда компанию им составил «золотой» призер из Поронайска Анатолий Ерофеенко.

Николай Леонов

Грэсовские волейболисты завоевали серебро в Сочи

Команде Сахалинской ГРЭС по мини-волейболу в составе  Элеоноры Шин, Анатолия Васильева, Ивана Тютина, Юлии Севрюковой и Ольги Хорольской удалось в напряженной борьбе завоевать серебро на втором открытом турнире города Сочи среди более 200 участников из различных регионов России.

Начальник химического цеха Сахалинской ГРЭС Элеонора Шин поблагодарила первичную профсоюзную организацию сахалинского отделения «Всероссийский электропрофсоюз» в лице Светланы  Валенты за помощь, а также коллег и особенно самого активного болельщика – главного инженера электростанции Андрея Козлова – за поддержу команды в течение всего года.

В настоящее время организаторы Сочинского турнира формируют пакет документов для внесения миниволей (международное название) в реестр видов спорта РФ.

Основные этапы уже пройдены. И даже есть гимн, одним из авторов которого является бывший начальник отдела  подготовки  и  проведения  ремонта Сахалинской ГРЭС Валерий Шабалин, написавший музыку.

По информации пресс-службы ПАО «Сахалинэнерго»