Рекламный баннер 990x90px bantop

Ура! Парк открыли!

04:15 06.06.2018

В «час пик» - к пяти вечера - у ворот парка скопилось огромное количество желающих первыми увидеть и опробовать небывалые для Поронайска аттракционы. Около двух тысяч жителей и гостей города, большинство из которых, конечно, дети. В ожидании чуда они гроздьями висели на ограде.

Право разрезать «золотыми» ножницами красную ленту доверили местным отличникам: победителю муниципальных конкурсов Ивану Бугрову, семикласснику школы № 2, и четверокласснице из седьмой школы Софье Хрыкиной, ставшей «Учеником года-2018». Вместе с детьми важную миссию исполнил первый вице-мэр поронайского горокруга Виталий Пенкин.

Открытие дало старт массовому забегу ребятни к облюбованным аттракционам – ведь в этот день все «качели-карусели» были бесплатными.

Всего, по словам директора парка Эдуарда Зиновьева, на подведомственной ему территории пока установлены 12 аттракционов, детские спортивные и развлекательные комплексы. Часть из них, механические, будут платными для посетителей, стоимость билетов – от 100 до 200 рублей.

Огромной популярностью среди подростков в день открытия пользовались качели «Тропикана», оператором которого выступал лично директор парка, и башня свободного падения. Малыши терпеливо стояли в очереди на «Паровозик», карусели «Манеж» и «Гуси-лебеди». Ребята на колесах – велосипедах, самокатах и роликах - азартно осваивали горки скейт-парка. А большой фонтан с подсветкой в центре парковой территории стал местом притяжения посетителей всех возрастов.

В парковой зоне нашлось место и праздничной сцене, на которой прошел концерт с участием артистов поронайского Досугового центра. Между выступлениями публику развлекали клоуны, угощая самых активных зрителей сладкими призами. Пончики местного производства юные поронайцы могли также заработать в конкурсах и играх с веселыми скоморохами.

Работники центральной библиотеки перевоплотились в аниматоров, смешили детвору и взрослых. А сняв забавные костюмы, устроили для ребят развлекательные состязания.

Не осталась без внимания в этот день и «корова» от поронайского молокозавода, которая давала настоящее молоко. Взрослые и маленькие посетители надоили за час целых полведра.

В штате нового для Поронайска объекта пока 11 человек, планируется больше. Новый городской парк будет работать ежедневно, кроме понедельника, с 12 до 22 часов. Аттракционы – с 12.00 до 20.00. В бесплатном стационарном туалете посетители могут даже частично помыться, есть условия для людей с ограниченными возможностями.

Многие горожане, наблюдая за процессом строительства парка, негодовали по поводу массово срубленных тополей. Сейчас на территории развлекательной зоны только немногочисленные саженцы: березы, рябины и елочки. Как сообщил Эдуард Зиновьев, осенью здесь высадят больше деревьев. Есть мечта завезти голубую ель.

Зимой аттракционы законсервируют, но предложение журналиста сделать парк доступным для лыжников директора заинтересовало. Эдуард Зиновьев - страстный любитель езды на снегоходе, и пробить лыжню для него будет одно удовольствие.

Юлия Крупьянская

8750

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica