Рекламный баннер 990x90px bantop

Учеба для чиновника - обязанность

04:17 08.05.2018

Обеспечивать «соответствие квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды» служащие будут посредством программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки в течение всей трудовой деятельности на плановой основе и не реже одного раза в пять лет.

Основаниями могут стать первое поступление на муниципальную службу после годичного периода пребывания на ней, рекомендация аттестационной комиссии, перевод или назначение на другую должность (в том числе, вышестоящую) и включение в резерв должностей.

В списки на получение дополнительного образования не включаются служащие, прошедшие повышение квалификации менее пяти лет назад или программу переподготовки по специальности «государственное и муниципальное управление» менее трех лет назад. Либо те, кто уже получает образование или находится в длительных отпусках. Возрастной ценз тоже есть - в число обучающихся не попадают чиновники, достигшие 60 лет.

Образование служащие могут получать очно, очно-заочно, заочно или дистационно – с отрывом и без отрыва от работы. При этом они не имеют право отказаться и обязываются использовать полученные знания «для повышения эффективности исполнения должностных полномочий и функциональных обязанностей, улучшения качества работы администрации Поронайского городского округа по решению стоящих перед ней задач».

Как говорится в проекте документа, муниципалитет должен контролировать обучение и объем средств, затраченных на него.

Николай Леонов

3882

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica