Рекламный баннер 990x90px bantop

Президентское многоборье: не обошлось без скандала

01:33 26.04.2018

В минувшую пятницу их завершающая, творческая, часть прошла в киноконцертном зале «Центральный» - здесь команды из четырех школ представляли музыкально-художественнын композиции. Свои «визитки» показали девятиклассники из городских школ № 1 и 2, из школ с. Восток и пгт. Вахрушев. После чего итоги состязаний в командном и личном первенстве подвело жюри в составе директора ДЮСШ Андрея Чуваева, замдиректора ЦДТ Евгении Волк и ведущего специалиста департамента образования культуры и спорта Галины Щепетильниковой.

Среди сельских ребят представители вахрушевской школы победили во всех дисциплинах (спортивное многоборье, эстафетный бег, теоретический и творческий конкурсы), следом расположилась команда из Востока.

Из двух учебных заведений города лучший результат показали ребята из школы № 2, они уступили команде школы № 1 только в теоретическом конкурсе.

В личном первенстве учеников сельских школ у юношей тройку лучших составили Леонид Сухоруков, Сергей Князев и Егор Уваров, среди девушек - Юлия Фатеева, Мария Чернова и Ангелина Щепалина.

Среди юношей, представляющих школы города, лучшими стали Илья Оголь, Арсений Шашков и Михаил Лаптев. Тройку девушек составили Татьяна Квак, Софья Некрасова и Татьяна Хохлова.

Победители и призеры получили грамоты департамента образования, культуры и спорта, благодарности департамента были адресованы педагогам Елене Соколовой, Владимиру Соколову, Сергею Горохову, Людмиле Гороховой, Елене Задиринко, Олесе Ефимовой, Валерию Ткачеву, Галине Исаевой, Марте Хачатрян и музработнику Людмиле Ванюшиной.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» в этом году проводятся под девизом «О спорт! Ты покоряешь все высоты! И вдохновляешь Родину любить!». Их целью являются пропаганда здорового образа жизни, становление гражданской и патриотической позиции и формирование позитивных жизненных установок. Сейчас прошло уже два этапа состязаний – школьный и муниципальный. Предстоят еще три – региональный, в котором примут участие нынешние победители, и всероссийский – в сентябре на базе детского центра «Смена» в Анапе.

В число обязательных дисциплин состязаний включены эстафетный бег, спортивное многоборье (тесты), теоретический и творческий конкурсы. К дополнительным отнесены бадминтон, баскетбол, мини-футбол, плавание, шахматы, самбо

Параллельно в Поронайске сейчас проводятся аналогичные «Президентские игры», в рамках которых юноши и девушки соревнуются в баскетболе, шашках, настольном теннисе и в четырех легкоатлетических дисциплинах. Муниципальный этап «игр» завершится 26 апреля, предстоят тоже два – региональный и всероссийский.

Николай Леонов

П.С. Уже после церемонии награждения «Звезде» от устроителей мероприятия стало известно, что из-за несоблюдения одного из требований к формату соревнования результат изменили в пользу команды школы № 1. По имеющейся информации, школа-победительница выступила не командой-классом, а своего рода сборной. Это нарушение, из-за которого аннулировали и личные достижения детей. Формально, наверно, так и надо, но ребята выступали не формально, и достижения их, надо полагать, реальные. Поэтому из текста своей информации мы их «аннулировать» не стали.

7442

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica