Престижные победы поронайских тяжелоатлетов

01:17 26.04.2018 16+

В состав поронайской сборной вошли два взрослых спортсмена и семь юношей старше 15 лет.

Чемпионом в категории до 56 кг стал Роман Даровских (9 кл., шк. № 2) – в рывке поднял 68 кг и толкнул снаряд весом 87 кг. Роман вплотную приблизился к выполнению норматива «Кандидат в мастера спорта».

В категории 62 кг первым стал Виктор Бойков – 138 кг в двоеборье.

Второе место в категории 69 кг занял Данил Рябоконь (СПЦ-3) – 178 кг. Еще 7 кг – и Данил выполнит 1 взрослый разряд.

Серебро в категории до 77 кг завоевал Сергей Семенов – 202 кг, это его лучший результат. Как и 177 кг у Максима Милякова (9 кл., шк. № 2), занявший второе место в категории до 85 кг.

Третьим призером в категории до 69 кг стал Нестер Кочетков (9 кл., шк. № 1) – 165 кг.

В категории 77 кг с третьим результатом – 175 кг выступил Роберт Пак.

Еще два наших спортсмена не завоевали призовых мест, но показали высокие результаты. Бато Базаров (9 кл., шк. № 2) поднял в двоеборье 157 кг, а Никита Астахов (8 кл., шк. № 2) – 160 кг и установил личный рекорд в толчке – 90 кг.

В итоге напряженных, но интересных состязаний в лично-командном первенстве поронайцы заняли третье место. Чемпионы и призеры получили грамоты и красивые медали от министерства спорта Сахалинской области, команды – кубки.