Рекламный баннер 990x90px bantop

«Дорожнобезопасное» напутствие перед каникулами

01:43 11.04.2018 16+

В ходе мероприятий, особое внимание инспектора было обращено на пропаганду использования юными пешеходами световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, повышающих их безопасность на дорогах, а также разъяснению опасных ситуаций, которые могут возникнуть на дороге. 

В период каникул у детей появляется много свободного времени, которое они проводят на улице. Именно в этот период увеличивается вероятность наездов на детей-пешеходов, особенно в тёмное время суток. Появление пешехода в тёмной одежде на неосвещенных участках дороги, как правило, всегда является полной неожиданностью для водителя, и всё зависит от его реакции и правильных действий. 

Сотрудники ГИБДД предупредили школьников о недопустимости подвижных игр на остановках и вблизи проезжей части - источником повышенной опасности. 

С интересом просмотрев видеофильм «Минутки бе­зопасности!», многие ученики сделали правильные выводы о причинах и последствиях дорожно- транспортных происшествий с участием детей. 

В завершении встречи, сотрудники полиции вручили школьникам памятки с правилами безопасного поведения на дорогах и пожелали безопасных каникул.

4570

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica