Рекламный баннер 990x90px bantop

Для них работа – всегда праздник

05:35 28.03.2018 16+

 

На сцену один за другим поднимались преподаватели художественной школы и ДШИ, сотрудники городских и сельских библиотек, Домов культуры, музея. Ведущие не забыли и о «бойцах невидимого фронта», чей труд обычно остается за кулисами: свето- и звукооператорах, костюмерах, рабочих сцены. 

- Вы работает, когда другие отдыхают, - с этих слов начал поздравительную речь вице-мэр округа Александр Ищенко. 

Он поблагодарил героев дня за нелегкий, но благодарный труд, и пожелал всем добра, процветания и реализации творческих проектов. 

Грамотами министерства культуры и архивного дела Сахалинской области были отмечены Екатерина Муфтадинова, хореограф детской школы искусств, руководитель клубного формирования из села Леонидово Ирина Шешегова, преподаватель художественной школы Екатерина Иксанова. 

Библиотекарю Наталье Николаевой из Поронайска, преподавателю по классу фортепиано Марии Иванцовой и хореографу Елене Яненко из Вахрушева вручили почетные грамоты администрации Поронайского городского округа. 

А создатель знаменитого национального ансамбля «Мэнгуме илга» Александр Украинский, заместитель директора культурно-досугового Центра, в этот день был еще и именинником. Поэтому удостоился не только грамоты, но и подарка от депутата областной Думы Виктории Кривошеевой. 

Региональный парламентарий также отметила профессионализм работников поронайского Досугового центра «Мир» и поблагодарила его директора Владимира Кичаева «денежным» конвертом. Награды виновникам торжества вручали также директор департамента образования, культуры и спорта Наталья Анисова и депутат районного Собрания Елена Гулько. 

Церемония награждения гармонично переплеталась с концертными номерами, подготовленными виновниками торжества. С заводной «Марусенькой» выступил русский народный хор под руководством Владимира Прокофьева – коллектив на сцене уже 48 лет! 

Как всегда восхитительно танцевали воспитанники Эдуарда Кызылова, Игоря Мыцы, Елены Муфтадиновой, Натальи Хон и Елены Яненко. 

«Скрипки», «флейта» и вокальный квартет «Кантилена» преподавателя Натальи Колотвиной душевно исполнили фрагмент из оперы Моцарта. 

Порадовали публику вокалисты группы «Созвездие» и любительского театра «Рандеву». А финальная «Матрица» театра танца «Угол зрения» вновь потрясла зрителей драматизмом хореографии, световыми и дымовыми эффектами. 

Благодарственные письма поронайской администрации получили Любовь Стяжкина (ДШИ), программист поронайского музея Александр Косейчук, библиотекарь Валентина Новоженина. 

Звучали в наградном списке фамилии Эльвиры Григорьевой, заведующей отделом обслуживания модельной центральной библиотеки, Надежды Волохович, завхоза детской школы искусств, Елены Анохиной, хранителя музейных предметов. И многих других, кто выбрал главным делом своей жизни - сохранять и приумножать культурные ценности России.

Юлия Крупьянская

3877

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica