Рекламный баннер 990x90px bantop

В Поронайске индивидуальный предприниматель оштрафован за завышение цен на билеты пригородного сообщения

06:02 13.12.2016 16+

Как сообщают в прокуратуре, было установлено, что предприниматель Че Ен Мо, занимающийся пассажироперевозками на автобусах пригородного сообщения, на маршруте «Поронайск-Вахрушев» на девять рублей завышал цены на билеты, нарушая тарифы, установленные областной региональной энергетической комиссией.

В связи с выявленными нарушениями в отношении него возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Перевозчика привлекали к ответственности и раньше. По результатам проверок с участием прокуратуры четыре года назад он был предупрежден за отсутствие на эксплуатируемом автобусе путевого листа с отметками о пройденном предрейсовом медицинском осмотре и предрейсовом техосмотре, в 2014 году ему снова вынесли предупреждение за неверные сведения о перевозчике, размещаемые в салоне автобуса. В перечне нарушений двухлетней давности называли также отсутствие обязательных сведений в путевых листах на трех автобусах и штампов медработника. Тогда же предпринимателю вменяли неисполнение сверок с ГИБДД об авариях с участием его транспорта и не ведение журнала предрейсового и послерейсового техосмотра автобусов, выходящих на линию.

В этот раз постановлением РЭК Сахалинской области перевозчик был привлечен к административной ответственности и ему назначили наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей. Постановление не вступило в силу.

3645

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica