Рекламный баннер 990x90px bantop

Хроника происшествий с 28 ноября по 4 декабря

01:43 06.12.2016 16+

 

Мужчина погиб на пожаре в Лермонтовке

1 декабря в Лермонтовке при пожаре дачного дома на ул. Центральной, 18 (на фото) был обнаружен труп мужчины. Установлена личность погибшего – это 49-летний житель с. Восток. По предварительной информации очаг возгорания находился в квартире, а причиной пожара могло стать неосторожное курение. Был ли мужчина в состоянии алкогольного опьянения - неизвестно, еще предстоит исследовать кровь погибшего. Местные жители говорят, что он выпивал. Сообщение о пожаре дома диспетчеру  Поронайского  гарнизона пожарной охраны поступило в 19.34. Первый пожарный расчет прибыл через 8 минут. К моменту его прибытия наблюдалось горение дома открытым пламенем на площади 50 кв.м. Пожар локализовали в 21.23, в 3.45  2 декабря его полностью ликвидировали. В тушении задействовали 9 человек и 3 единицы техники.

В Поронайске задержан подозреваемый в краже вещей из дома, предназначенного для сноса

В ноябре нынешнего года в отдел МВД России по Поронайскому городскому округу с заявлением о краже обратился 45-летний местный житель. Мужчина рассказал, что недавно переехал в новую квартиру, но не успел перевезти за раз все свои вещи. Часть ценного имущества на некоторое время осталась в его старом доме, определенном под снос. Однако, когда заявитель через несколько дней пришел за вещами, то обнаружил следы незваных гостей. Кто-то проник в старую квартиру и похитил ноутбук и комплектующую к нему аппаратуру. Сумма ущерба составила почти 50 тысяч рублей и для потерпевшего являлась значительной. Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность гражданина, причастного к данной краже. Им оказался 17-летний жительорода, который уже попадал в поле зрения полиции за совершение имущественных преступлений. Как было установлено, подозреваемый обратил внимание на то, что в старом доме потерпевшего заколотили окна и не горит свет. Тогда он залез на ближайший балкон, с которого и проник в квартиру заявителя. Обнаружив там дорогостоящий компьютер, молодой человек забрал его себе и в тот же вечер перепродал за бесценок неизвестному лицу. В настоящий момент гражданин дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Кражи: в Матросово в магазине украли кассовый аппарат с деньгами, другая магазинная кража случилась в Поронайске

В Матросово обворовали магазин. Ориентировочно в ночь с 1 на 2 декабря злоумышленник вынес из помещения магазина кассовый аппарат. Владелица заявила об ущербе на сумму более 2000 рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что он, скорее всего, действовал один и его «визит» в магазин был спонтанным. Сначала злоумышленник пытался проникнуть в помещение с черного хода, но обнаружил за дверью металлическую решетку, обошел здание и выломал входную дверь. Сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен 18-летний местный житель, уже попадавший в поле зрения полиции и привлекавшийся к ответственности за имущественное преступление. В течение дежурных суток подозреваемого задержали. Часть похищенных средств изъята и будет передана владельцу. Возбуждено уголовное дело.

Еще одна магазинная кража случилась в Поронайске в продуктовом магазине на ул. Октябьрьской. Согласно первоначальной информации, поступившей в полицию, похитили шесть бутылок дорогого коньяка. Возможный ущерб может превысить 3000 рублей.

Горожанин сообщил полиции о краже аккумуляторов с его грузового автомобиля. На о. Южный в одном из домов пропали продукты питания и болгарка. Горожанка сообщила о краже сумки с документами из ее автомобиля (пропажа случилась в дневное время – видимо, женщина на некоторое время оставила машину не закрытой).

Происшествия на транспорте

Дорожные происшествия случились в Поронайске в районе седьмой школы (авария) и на ул. Октябрьской (полиция установила факт наезда машины на человека).

На ул. Советской Поронайска у местного жителя повредили машину – кто-то разбил стекла на автомобиле, стоявшем во дворе дома.

В Поронайскую ЦРБ поступил 62-летний житель Смирных с травмами, полученными в ДТП – авария случилась в поселке.

Горожанин заявил полиции о нарушении, допущенном коммунальщиками во время очистки снега – на выезде со двора одного из домов на ул. Победы был нарушен обзор. К слову, таких мест, где на пересечении дорог нет бокового обзора, в городе немало.

Из-за скандалиста в магазине по тревоге вызвали полицию

Выезд на сигнал тревоги пришлось сделать полицейским из-за скандалившего горожанина. Сигнал поступил из охраняемого магазина на ул. Победы. По прибытии полицейские застали 32-летнего мужчину в пьяном виде, оскорблявшего продавца. Женщина написала заявление о привлечении гражданина к ответственности.

Ученик ударил учителя

В полицию поступила информация о 14-летнем подростке, ударившем по лицу педагога дополнительного образования. Подросток давно отнесен к категории так называемых трудных детей и постоянно находится в поле зрения полиции и КДН.

4304

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica