Рекламный баннер 990x90px bantop

За умышленное убийство суд приговорил преступников к длительным срокам лишения свободы

02:07 29.11.2016 16+

В ночь на 18 декабря 2015 года в Поронайске Бендин и Плотников во время распития спиртных напитков поссорились с Ю. и в ответ на оскорбительные высказывания в их адрес с его стороны нанесли потерпевшему несколько ударов в лицо кулаками. Затем во время продолжившегося совместного с потерпевшим употребления алкоголя по той же причине конфликт повторился. Ю. пригрозил, что о случившемся сообщит в полицию. Тогда Бендин  накинул на шею Ю. найденную на месте веревку и, повалив потерпевшего на пол, стал его душить с помощью Плотникова.

Ю. пытался оказать сопротивление. В ответ Плотников, удерживая лежавшего на спине потерпевшего, предложил Бендину его убить, на что последний согласился и для реализации задуманного взял на кухне нож.

После этого, с целью лишения потерпевшего жизни, Плотников продолжил удерживать Ю. за руки и туловище, подавляя его сопротивление и лишая возможности защищаться, а Бендин несколькими движениями причинил потерпевшему глубокую резаную рану шеи, от которой смерть потерпевшего наступила на месте совершения преступления.

Погибший встретился с ними вечером наканане случайно на улице. Сам предложил им в честь дня своего рождения выпить спиртное, в связи с чем они вместе отправились в заброшенную квартиру на ул. Октябрьской, 77.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, судом была принята во внимание позиция государственного обвинения, опровергающая выдвинутую виновными версию о самостоятельном причинении смерти потерпевшему одним из подсудимых и невиновности второго фигуранта дела.

Оба осужденных будут также отбывать дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 1 год. Его срок наступит после освобождения из мест лишения свободы.    

По результатам изучения законности приговора государственным обвинителем будет решен вопрос о принесении апелляционного представления.

4078

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica