Вторая школа повторила прошлогодний успех

02:01 29.11.2016 16+

Его игры проходили с 21 по 28 ноября в спортивном зале «Авангард». На звание победителя претендовали шесть юношеских команд, представляющих первую, вторую, седьмую и восьмую школы Поронайска, школы села Леонидово и поселка Вахрушев. В турнире девушек к уже названным учебным заведениям добавились школы сел Гастелло и Восток.

Итоги турнира почти полностью повторили результаты прошлого года. Команды школы №2, убедительно обыграв всех своих соперников, заняли первые места. Юноши и девушки школы №1 стали серебряными призерами, проиграв лишь единожды победителям. Третье место у девушек заняла команда села Леонидово, у юношей – команда школы №7.

Таким образом, обе команды школы №2 представят наш район в следующем этапе – играх дивизиона «Север». По информации начальника управления спорта и молодежной политики Вадима Таксанова, состоятся они в конце января следующего года. Как и в прошлом году, турнир пройдет в Поронайске, в спортивном зале «Авангард».

Отметим, что спортсменов победивших команд тренирует учитель физической культуры Валерий Ткачев. Под его руководством ребята уже несколько лет входят в число сильнейших сахалинских школьных команд. В прошлом сезоне и юношам, и девушкам школы №2 удалось стать бронзовыми призерами областного финала «КЭС-Баскет». Нынешний турнир ШБЛ для большинства игроков последний – основу обеих команд составляют одинyадцатиклассники. Будем надеяться, что ребятам удастся блестяще его завершить.