Первый взрослый - в 14 лет

01:49 15.11.2016

Чемпионом в категории до 42 кг стал Роман Даровских (8 кл., шк. №2). Он выступил очень хорошо. Даже относительная неудача в рывке классическом с результатом 40 кг не выбила его из колеи, и при выполнении толчка он собрался и поднял штангу весом 65 кг – высокий результат для этой весовой категории. Набрав 105 кг в двоеборье, Роман выполнил норматив 1 взрослого разряда!

Чемпионом в категории до 77 кг стал Владислав Колодин (11 кл., шк. №2). Влад набрал 170 кг, что на 10 кг меньше его лучшего результата.

В категории до 94 кг чемпионом Сахалинской области с высоким личным результатом – 243 кг – стал Ярослав Кормаков (11 кл., шк. №2), результативно использовавший все шесть подходов к штанге.

Первое место в категории 85 кг занял Геннадий Крупянский (11 кл., шк. №2), набравший в двоеборье  190 кг, что является результатом 2 взрослого разряда.

Вторым призером в категории до 62 кг стал Роберт Пак (9 кл., шк. №8). Роберт впервые выступал на областных соревнованиях и сильно волновался, но смог собраться и достойно выступил. В двоеборье он набрал 135 кг и выполнил норматив 3 взрослого разряда.

В категории до 56 кг вторым призером с высоким личным результатом – 135 кг – стал Данил Рябоконь (9 кл., шк. №7), впервые выполнивший норматив 2 взрослого разряда.

Хорошо выступил и занял 3 место в категории до 56 кг Мухаммад Хатибов (7 кл., шк. №8). Мухаммаду удалось на 5 кг превысить норматив 1 юношеского разряда – его результат в двоеборье равен 106 кг.

В командном первенстве наша команда заняла второе место, уступив в напряженной борьбе 3 очка команде из Южно-Сахалинска. На третьем месте – команда Холмска.

Следующие ответственные соревнования тяжелоатлетов пройдут в январе 2017 года, по их результатам будет производиться отбор участников спартакиады школьников по Дальневосточному Федеральному округу.