Рекламный баннер 990x90px bantop

Шах и мат

01:29 01.11.2016 16+

Близко к рейтингу

В Южно-Сахалинске с 15 по 23 октября прошел чемпионат области по классическим шахматам. 20 шахматистов представляли областной центр, остальные приехали из Корсакова, Охи, Углегорска, Холмска и Поронайска. Обладателей медалей определяли по швейцарской системе.

Наш округ на чемпионате неофициально представляли два шахматиста - Андрей Щепетильников и Сергей Федьков. По итогам 9 туров они заняли 16 и 14 места, набрав одинаковое количество очков, по 4,5. Как и еще трое участников турнира. Преимущество перед Щепетильниковым у Федькова получилось из-за его лучших дополнительных коэффициентов.

Итог выступления Андрея оказался близким к ожидавшемуся рейтинговому 17 месту, Сергей выступил хуже ожиданий - его место в рейтинге было десятым. До 6 тура он был «на пороге» лидирующей группы, после чего последовали две подряд проигранные партии.

На прошлогоднем чемпионате Федьков имел более низкий рейтинг, набрал такое же количество очков, заняв 18 место. Щепетильников с 4 очками стал тогда 25 шахматистом турнира. На том чемпионате выступал также Александр Храпов, в этот раз на турнир не поехавший.

Шансы - предпочтительные

Юный шахматист из Вахрушева начал выступление на первенстве Дальневосточного федерального округа по шахматам, которое проходит во Владивостоке с 1 по 11 ноября.

Вместе с 16 другими островными шахматистами наш регион представит Тимур Кутбиддинов, чьи шансы пробиться в финал первенства России, наряду с рядом других шахматистов, тренер сборной Вячеслав Цой оценивает как наиболее предпочтительные. Играть Тимур будет в возрастной категории до 13 лет.

Три года назад он впервые и успешно выступил на этом турнире, став победителем в возрастной категории до 9 лет. Годом позднее в возрастной категории до 11 лет занял второе место, отстав от победители на пол-очка. В прошлом году выступление Тимура стало менее успешным - 14 место среди 39 участников.

Николай Леонов

4466

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica