Рекламный баннер 990x90px bantop

Бассейн в Поронайске откроется в 2017 году

01:13 18.10.2016 16+

Комплекс будет включать в себя универсальный игровой зал, большой плавательный бассейн, тренажерный зал и сауну. Единовременная пропускная способность объекта составит 90 человек.  Общая площадь - 6443,2 м2.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса позволит «разгрузить» спортивный зал местной ДЮСШ. Сейчас там в секциях занимаются спортсмены и еженедельно организации района выполняют нормы ГТО. В универсальном игровом зале нового комплекса будут проходить тренировки и соревнования по мини-футболу, волейболу и баскетболу.

Бассейна в Поронайске никогда не было. Ближайший находится в поселке Восток, в 36 км от районного центра.

- Потребность в бассейне очень большая. Во-первых, мы откроем там секцию ДЮСШ по плаванию, где профессионально будем обучать детей. Во-вторых, население сможет там плавать и восстанавливать свое здоровье, ведь многим по медицинским показаниям рекомендуется посещать бассейн. Да и легкоатлеты наши тоже очень радуются, что у них появится новый зал, - отметил Вадим Таксанов, начальник управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа.

На сегодняшний день полностью выполнены работы по устройству фундаментальной плиты, монтажу металлоконструкций здания, армированию чаши бассейна, прижимной стенки, а также ее гидроизоляции.

- Сейчас на объекте выполняются работы по установлению вертикальной планировки, устройству наружных систем канализации и водоснабжения, пожарного водопровода. Ведется окраска металлоконструкций каркаса здания, кирпичная кладка, а также монтаж сэндвич-панелей,- рассказал представитель подрядчика.

Уже заключены договоры на поставку технологического оборудования и комплектующих для инженерно-технических сетей здания физкультурно-оздоровительного комплекса.

Строительство осуществляется в рамках реализации государственной программы Сахалинской области «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышения эффективности молодежной политики Сахалинской области на 2014-2020 годы». 

В настоящее время выполняются работы по строительству еще двух физкультурно-оздоровительных комплексов на Курильских островах. В состав одного из них - в поселке Малокурильское на острове Шикотан -  входят универсальный игровой и тренажерный залы. Объект будет введен в эксплуатацию в течение месяца.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и тренажерным залом в декабре текущего года планируется завершить и в Южно-Курильске.

Оба объекта строятся с привлечением федерального финансирования в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации».

Пресс-служба правительства Сахалинской области

3778

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica