Рекламный баннер 990x90px bantop

Спасибо медикам

01:03 18.10.2016 16+

В субботу 8 октября возвращалась я домой из бани. Чувствовала себя прекрасно, шла и радовалась. А как подошла к дому и стала подниматься на крыльцо, – тут и упала. Да так неудачно: стукнулась головой, кровь пошла. Хорошо, проходил мимо добрый молодой человек. Он мне помог добраться до квартиры и вызвал скорую помощь.

Приехавшая медсестра, совсем молодая девушка, успокоила меня, сказав, что плакать не стоит, тем более что рана небольшая.  После обработки меня увезли в ЦРБ. Там меня обследовал врач. Его приветливая улыбка окончательно меня успокоила, и после назначения лечения я даже не стала вызывать такси, а пошла домой пешком.

Я очень признательна работникам центральной районной больницы. От всей души благодарю их за чуткость и милосердие, доброту и ласку. 

…После всех перипетий не могла не вспомнить о старом поколении медицинских работников. Тех людях, что по зову сердца приезжали по окончании институтов и училищ на далекий Сахалин, чтобы лечить людей. Жили в холодных японских домах, обогревались печками-буржуйками, из медицинского оборудования –  лишь рент­ген-аппарат. И в таких вот тяжелых условиях ставили правильные диагнозы и излечивали людей.

Обращаюсь к молодым медикам: примите эстафету от старейших работников, у них есть чему поучиться. Достойно несите звание врача, молодежь XXI века!

Е. Спирина

5110

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica