Рекламный баннер 990x90px bantop

В администрации проверяют достоверность сведений о доходах

02:06 04.10.2016 16+

Информацию о соблюдении законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции органами администрации городского округа довела до сведения собравшихся управделами Анастасия Васильева. Она напомнила, что в апреле работающие в администрации муниципальные служащие (общим количеством девяносто пять) представили сведения о доходах, соблюдя «на достойном уровне» дисциплину их подачи. Один из декларантов в установленные законом сроки внес корректировку.

В настоящее время проводится внутренняя проверка на предмет соответствия поданных сведений с данными Росреестра, ГИБДД и Сбербанка. Ее результаты станут известны, скорее всего, к концу октября, так как пока еще не поступил ответ от Сбербанка.

Анастасия Васильева рассказала, что 6 сентября в администрацию поступил ряд предписаний городской прокуратуры, связанных с нарушениями, допущенными отделом ЖКХ, финансовым управлением, КУМИ, управлениями образования и спорта. После рассмотрения предписаний было принято решение принять их к сведению, так как некоторые нарушения не нашли подтверждения.

Начальник юридического отдела Юлия Иванова сообщила о результатах проведения экспертизы принятых в первом полугодии нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов. Их количество составило 198, что более чем в два раза больше принятых в том же периоде 2015 года. С внушительным объемом работ справились, отрицательных заключений городской прокуратуры было немного – 18. Причем 16 из них пришлись на январь, так как в этом месяце сотрудники администрации не имели доступа к компьютерной справочной правовой системе «Консультант плюс». Юлия Иванова дала оценку работе отделов администрации по подготовке нормативно-правовых актов, похвалив специалистов финансово-экономического управления и высказав критические замечания в адрес отдела жилищно-коммунального хозяйства.

Светлана Крупянская

3767

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica