Рекламный баннер 990x90px bantop

Востоку – 55!

02:33 27.09.2016 16+

 

Как сообщили в Доме культуры «Энергетик», мероприятия прошли на площади перед ДК и начались с трансляции радиоконцерта и радиогазеты.

Торжественную часть праздника открыло шествие сельчан по главной улице во главе с барабанщицами Дома культуры. В колонне шли первостроители Сахалинской ГРЭС, работники сельских учреждений и предприятий. По окончании шествия барабанщицы исполнили церемониальный марш, со сцены прозвучал «Гимн Востоку» в исполнении сводного хора «Энергетика».

Затем земляков поздравил начальник территориального управления Дмитрий Митрик.

Почетными грамотами и памятными призами тер­управления, окружной администрации и собрания депутатов были удостоены Анна Калянова, Юлия Зотова, Надежда Алимжанова, Ольга Филина, Светлана Волкова, Ирина Кожухарь, Светлана Батманова.

Устроители праздника поздравили двух местных жителей – ровесников села. Дни рождения с датой сельского юбилея совпали у Светланы Подрядчиковой и Николая Дембровского. Им вручены памятные сувениры и ценные подарки.

Таким же образом отметили долгожителей - Евдокию Дубровину (91 год), Веру Губанову (90 лет), Анну Каханюк (90 лет) и Веру Кудрину (90 лет).

С 45-летием совместной жизни поздравили Тамару и Алексея Ярчихиных,  Любовь и Владимира Акимовых.

Поздравления с бриллиантовой свадьбой прозвучали в адрес Ольги и Станислава Добровольских.

На площади прошли игровая программа для детей, конкурсы-выставки декоративно-прикладного творчества, «чудо-овощей», домашних заготовок и конкурс на лучший цветочный букет. Все победители и участники получили ценные подарки.

Музыкальные поздравления и номера исполнили представители Дома культуры, коллективы детского сада, средней школы, школы искусств, Сахалинской ГРЭС, гости из Поронайска и Тымовского. Завершился праздник салютом.

 


В этот день такой же праздник прошел в Вахрушеве. По информации поронайского официального сайта, 69-летие поселка отпраздновали чередой мероприятий, главным из которых стала программа «Внимание, снимается кино».

Здесь тоже наградили ветеранов угольной промышленности, войны, старейших жителей поселка, семейные пары. В праздничном концерте участие приняли творческие коллективы местного дома культуры «Рассвет», школы искусств, образовательной школы и детского сада.

В рамках празднования на площади Дома культуры «Рассвет» п. Вахрушев состоялась детская конкурсная  программа «Мульт­компания». Герои мультфильма Маша и Медведь предложили детям принять участие в различных веселых конкурсах. Все ребята получили сладкие призы. Работала выставка фотографий «Любимый поселок».  На ней жители поселка смогли увидеть фотографии с 1945 года и по настоящее время.

В фойе дома культуры «Рассвет» п. Вахрушев состоялась выставка декоративно-прикладного творчества «Аллея мастеров». В ней приняли участие жители поселка. По итогам голосования трое участников стали победителями, остальные участники получили благодарственные листы и сладкие призы.

Николай Леонов, poronaisk.admsakhalin.ru

4483

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica