Рекламный баннер 990x90px bantop

В Поронайске построят общественный туалет

02:41 13.09.2016

Помещение, которое будут ремонтировать, не связано с туалетом и его просто переделают, сообщает Sakhalin.info со ссылкой на ведущего экономиста управления муниципального заказа Евгения Домникова. Разместят его в подвальном помещении здания, в котором располагаются офис МУП «ПКК-1» и несколько коммерческих структур.

Согласно аукционной документации, подрядчик должен будет разобрать дощатые покрытия полов, обустроить подстилающий слой сначала из песка, потом из щебня и, в конце концов, бетона. Установить металлические двери на входе в туалет и подсобные помещения, сделать рабочее место для технического персонала.

Предполагается установка десяти комплектов сантехники «прямого назначения» - унитазы с бачками, писсуары, зеркала, вешалки, держатели туалетной бумаги, сушилка и так далее.

Тендер на определение поставщика завершится 19 сентября, после чего с подрядчиком будет подписан договор. Все работы должны быть выполнены за 20 дней.

Напомним, что в конце прошлого года о туалете в муниципалитете говорили после публичного обращения к властям пассажиров автобусов загородного сообщения – там тоже только по углам. Официальный ответ гласил, что планируется строительство павильона с залом ожидания, где будет и туалетная комната. Планируется - до сих пор.

В начале этого года в окружной администрации нас информировали, что общественный туалет из 12 кабинок будет установлен в городском парке – заработает одновременно с ним, а все необходимые коммуникации уже подведены.

Решили иначе, быстрее. И хорошо.

К слову, напротив, на территории рынка «Универсальный» уже есть своего рода общественный туалет, в свое время построенный для посетителей и держателей павильонов рынка. Раньше вход туда был платным, 10 рублей, но сейчас можно зайти и бесплатно.

Николай Леонов

3816

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica