Рекламный баннер 990x90px bantop

Меняются суммы и сроки

01:46 07.09.2016

Тендер на строительство новой котельной, работающей на твердом топливе, объявлен управлением муниципального заказа администрации Поронайского городского округа на сайте государственных закупок. Стоимость возведения масштабного объекта начинается с суммы в 338 464 960 рублей.

Автором проекта, по которому будут строить котельную, стала инжиниринговая компания «ДВ — Энерго». Возможность воплотить его в жизнь появилась благодаря программе «Обеспечение населения Сахалинской области качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2020 годы».

Новая котельная появится в Поронайске на 180 метров севернее здания по улице Красноармейской, 2. Общая площадь выделенного земельного участка составит 98 612 квадратных метров, за ограждением будет только 8 тысяч квадратов. Два ключевых здания на этой территории — это, собственно, котельная и склад угля.

Соединять вышеупомянутые объекты будет галерея топливоподачи. Кроме того, необходимы бак-аккумулятор подпиточной воды, дизельный генератор, противопожарные резервуары, накопитель сточных вод, канализационные колодцы, металлическая труба для отвода дымовых газов, трансформаторная подстанция и тепловая сеть.

Естественно, котельная предназначена для снабжения теплом объектов жилищно-коммунального и социального назначения. Теплопроизводительность строения должна достигать 16 Гкал/час, при этом максимальный часовой отпуск (с учетом потерь в сетях и собственных нужд) энергии на отопление составляет 10,69 Гкал/час.

Проведение электронного аукциона состоится 16 сентября, после чего будет выбран подрядчик, который займется выполнением многочисленных работ, расписанных в проектно-сметной документации. Планируется, что для постройки котельной ему понадобится 441 календарный день, при этом завершить возведение объекта он должен обязательно до 15 декабря 2017 года.

Тендер на ее строительство объявляется не первый раз, меняются и суммы затрат. В 2015 году аукцион размещали со стартовой суммой более 340 000 000 рублей,  в апреле этого года на строительство объекта планировали выделить уже более 265 000 000 рублей.

Как известно, нынешняя котельная, отапливающая микрорайон, работает на жидком топливе, расходы на которое намного больше. Твердое топливо повысит качество и даже может уменьшить тариф для населения. Во всяком случае, в начале года от специалистов такое утверждение можно было услышать. Возможным сроком окончания стройки называли декабрь этого года.

В управлении муниципального заказа окружной администрации «Звезде» пояснили, что неоднократное объявление аукционов и меняющаяся цена - это следствие доработки проектной документации по замечаниям, с ней связанным. Все предыдущие аукционы при этом аннулируются.

Строительство, между тем, «начинают» не с нуля, часть конструкций там уже возвели.

Sakhalin.info, соб. информ.

3637

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica