Труд - спорт - Спартакиада

00:34 31.08.2016 16+

Сборная Южно-Сахалинска выступала вне зачета. Были определены призеры в состязаниях по легкой атлетике, армспорту, волейболу, гиревому спорту, теннису, баскетболу, шахматам и перетягиванию каната.

В легкой атлетике победу праздновали спортсмены Анивского городского округа, набравшие 120 очков. Второе место завоевал трудовой коллектив из Поронайска (108 очков). Призовую тройку замкнула дружина из Холмского муниципального района.

В армспорте, гиревом спорте, перетягивании каната и стритболе поронайцы не вошли в тройку призеров. Как и в волейбольном противостоянии - в борьбе за третье место мы проиграли охинцам.

В состязаниях по пинг-понгу медали вышей пробы завоевали спортсмены Невельского городского округа. В финальном поединке они одолели команду Поронайска. Тройку призеров замкнули анивчане.

В интеллектуальном противостоянии – игре в шахматы первое место завоевала команда Южно-Сахалинска. Серебряные медали в копилку своих наград положили спортсмены из Поронайска. Третью ступень пьедестала почета заняли шахматисты Невельского городского округа.

В общекомандном зачете победу праздновала сборная Невельского района. Второе место занял трудовой коллектив Анивского городского округа, третье - дружина Корсаковского муниципального образования.

Поронайцы (в основном, работники детско-юношеской спортивной школы), хоть и не стали призерами в командном зачете, выступили достойно в личных первенствах. По информации директора ДЮСШ Андрея Чуваева, вторые места заняли Александр Чупров (400 м), Вадим Таксанов и Денис Аулов (настольный теннис), Александр Храпов и Павел Вагзыбин (шахматы). Наша команда была второй и в эстафете 4х100: А. Чуваев, Л. Чапалюк, О. Валуева и Сергей Карнишин. Оксана Валуева еще завоевала «бронзу» в беге на 2 км, а Людмила Чапалюк, кроме эстафеты, отличилась сразу в нескольких видах:  100 м - второе место,  армреслинг - третье и «золото» в «гире».

По информации регионального министерства спорта и молодёжной политики, наш корр.