Рекламный баннер 990x90px bantop

Киноликбез для пешеходов

05:21 03.08.2016 16+

В один из июльских дней более 300 воспитанников летних лагерных смен г. Поронайска были приглашены в концертный зал КДЦ «Мир» для участия в тематическом кинолектории по дорожной безопасности.

Дети внимательно посмотрели фильм «Ошибки на дорогах», в котором были показаны основные нарушения правил дорожного движения, совершаемые пешеходами, пассажирами, велосипедистами и водителями мопедов, также на примере увидели принцип работы световозвращающих элементов и важность их использования.

Для того чтобы юные жители во время летних каникул были в безопасности, воспитанники летнего лагеря «ЮНЭК» подготовили агитационное выступление о дорожных правилах.

В период летних каникул дети большей частью предоставлены сами себе. Игры на улице, катание на велосипедах и другие развлечения на свежем воздухе без соблюдения элементарных правил поведения, особенно на дорогах, зачастую приводят к печальным последствиям. Подтверждением этому являются дорожно-транспортные происшествия, произошедшие на территории  области.

В свою очередь инспектор ГИБДД рассказала детям, как нужно вести себя на дорогах города, разъяснила, насколько важно всегда соблюдать Правила дорожного движения, чтобы избежать трагедии на дороге. Напомнила правила и юным велосипедистам, о том, что велосипед или мопед – одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств, и даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия для жизни и здоровья ребенка.

Подводя итоги мероприятия, воспитанники летних лагерей  увлеченно участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы инспектора и демонстрировали хорошие знания ПДД. Дети сделали правильный вывод, что находясь рядом с проезжей частью дороги, важно быть внимательными и заметными.

В завершении встречи сотрудник ГИБДД пожелала юным участникам дорожного движения безопасных каникул и каждому ребенку были вручены светоотражающие значки, чтобы быть заметными на дороге в темное время суток.

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу

3256

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica