Две встречи - две победы

00:18 20.07.2016

Поронайцы открыли счет. На 3-й минуте это сделал Денис Магась. Но хозяевам удалось огорчить своих соперников еще до перерыва, тем самым выровняв цифры на табло, сообщает Sakhalin.info.

Во втором тайме зрители уже ждали, что игра перетечет в дополнительное время, так как почти до его окончания голов забито не было. Но футболисты "Поронайска" оказались против такого развития событий. На первой компенсированной минуте второго тайма им удалась результативная атака, которая и принесла им победу, 2:1, и выход в следующий раунд соревнований (гол на счету Сергея Иванова). В 1/4 финала им предстоит сыграть с быковским "Шахтером", игра запланирована на 13 августа и для поронайцев будет домашней.

Накануне этой игры наши футболситы по такому же сценарию сыграли с "Углегорском" матч чемпионата. Счет открыл Артем Николов со штрафного, удар был нанесен почти с середины поля. Потом углегорцы удачно пробили пенальти. После чего Николов тоже с пенальти завершил список голевых стандартов и установил окончательный счет встречи.

Две последних удачи наших футболистов случились после матча, проигранного долинцам на своем поле, 0:1.

Согласно расписанию турнира, на следующих выходных ФК "Поронайск" должен провести игры на выезде с ФК "Долинск" и ФК "Невельск". На 6 августа планируется встреча с "Сахалин-М ОГАУ", тоже на выезде.