Рекламный баннер 990x90px bantop

Увозите гаражи - иначе выкупать придется

03:48 28.06.2016 16+

Ликвидация гаражного «поселка» проводится в соответствии с порядком выполнения работ по вывозу, хранению и утилизации самовольно установленных временных объектов, принятому муниципалитетом в марте этого года. О готовящемся мероприятии владельцев уведомили заблаговременно – объявление об этом публиковалось в муниципальной газете и на официальном сайте администрации. Кроме того, на каждом несанкционированном строении было вывешено предупреждение.


Таким образом, у хозяев гаражей имелось (и пока еще имеется) время для их самостоятельного вывоза. Имущество тех, кто этого не сделает, будет вывезено на охраняемую площадку силами подрядчика за счет средств районного бюджета, где простоит месяц. «Вызволить» оттуда свои строения владельцы смогут, лишь возместив муниципалитету понесенные на перевозку расходы. Если же они так и не обнаружатся, постройки утилизируют.
Аукцион, в результате которого должен определиться подрядчик, состоится 7 июля. На выполнение всех работ с момента заключения контракта отводится 20 дней.
Добавим, что по сообщению пресс-службы «Сахалинэнерго», недавно в нашем районе администрацией городского округа по обращению энергетиков снесены 30 гаражей, расположенных на земельных участках, где проходят высоковольтные кабельные ЛЭП. В ходе рейдов, проведенных с начала года сотрудниками энергетической компании, в области обнаружено более 300 подобных объектов.
В своем сообщении энергетики напоминают, что временные объекты и сооружения, самовольно установленные в границах охранных зон линий эл. передачи, препятствуют свободному доступу к энергоустановкам. Это усложняет процесс их обслуживания и эксплуатации, а также мешает оперативному проведению аварийно-восстановительных и ремонтных работ. А самое главное – это угроза жизни и здоровью людей, так как даже без соприкосновения линии с самовольной постройкой при близком расстоянии может возникнуть электрическая дуга. Поэтому владельцам незаконно установленных построек стоит заранее озаботиться вопросом их перемещения на разрешенные территории.


Наш корр.

3822

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica