Рекламный баннер 990x90px bantop

Подарили миру улыбку

03:13 31.05.2016 16+

 

Перед началом фестиваля конкурсанты волновались. Во-первых, все ожидают честного решения жюри, во-вторых, поддержки зала. Конечно, будет немного страшно, как обычно, волнение, но всё равно все участники ждут самого лучшего.

Оставались считанные минуты. Чувствовалось напряжение не только участников, но и специалистов, которые подготовили своих воспитанников к фестивалю, а также гостей конкурса. Конечно, все хотели победить.

И вот настал долгожданный момент. Начался фестиваль с дорожки оваций, когда всех участников встречали громкими аплодисментами. На импровизированной сцене, оформленную пиратским кораблем, под задорную мелодию появились морские пираты, которые пригласили всех в кругосветное путешествие и пообещали посетить острова: вокала, хореографии, художественного слова, игры на музыкальных инструментах, театра.

Первых на сцену пригласили самых маленьких участников. Маленькие таланты центра «Надежда» исполнили свой зажигательный танец «Чунга-чанга», за который получили кубок и звание дипломанта, а также много интересных подарков. Ребятишки из других учреждений исполняли детские «радужные» песни и были вознаграждены мягкими игрушками, сладкими призами, познавательными играми и т.д.

Танцевальная группа «Непоседы» центра «Наде­жда» за исполнение своего танца «Куклы» получила кубок и диплом фестиваля.

Анастасия Марущак, несмотря на юный возраст, смогла донести смысл тяжелого для нашей страны времени, исполнив произведение «Сердце матери». Жюри достойно оценило исполнение девочки.

В средней возрастной категории наши дети исполнили современную песню «Новое поколение» - вокальная группа «Надежда» смогла зажечь весь зал.

В номинации хореография творческого кружка «Течение» воспитанницы выступили с танцем «Кукушка».

Максим Ермаков исполнил произведение В. Высоцкого «Кто сказал, все сгорела дотла…». Члены жюри обратили внимание на юного чтеца, пожелали ему дальнейшего творческого успеха. Максим получил специальный приз от приглашенных гостей фестиваля.

Театральная миниатюра «Случай в песочнице», которую исполнили дети старшей группы Центра, показали интересную, веселую сценку, за которую были награждены кубком и дипломом.

Дети были счастливы! Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей вселенной, усеянной множеством звезд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И в нашем городе загорелись новые огоньки от выступлений на фестивале «Подари улыбку миру!»

Н.С. Малунова, Е.В. Абрамейцева, ГКУ СРЦН «Надежда»

4065

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica