Рекламный баннер 990x90px bantop

Хроника происшествий

00:50 25.05.2016 16+

«Компанейская» кража 

В середине апреля в полицию обратился житель Поронайска по поводу кражи  из квартиры его ноутбука. Как затем выяснили оперативники, накануне он был в компании  и выпивал. Вскоре хозяин уснул, у гостей кончился алкоголь. Проблему решила 26-летняя гостья, жительница Леонидово - вынесла из квартиры ноутбук, стоимостью 15 тыс. рублей, и продала его за 1,5 тысячи. На вырученные деньги купила спиртное.

Похищенное полицейские разыскали и изъяли. Возбуждено уголовное дело, подозреваемая под подпиской о невыезде. 

Свинтили, утащили, унесли 

Жертвами других краж стали горожанин, лишившийся порядка 3000 рублей, и горожанка, у которой чуть меньшая сумма пропала с банковской карты.

Еще одна жительница Поронайска заявила о краже велосипеда, ориентировочно в ночное время пропавшего с лестничной площадки дома на ул. Октябрьской.

На берегу залива в 2 км от Лермонтовки ранним утром совершена кража лодочного мотора. Пострадавший – житель Вахрушева.

Гастелловский житель лишился автомобильных колес, которые сняли с его машины.

Жертвами других «автокраж» стали две жительницы Поронайска – у одной свинтили номера с машины, у другой с автомобиля сняли две аккумуляторных батареи. Оба преступления случились в городе. 

Взрывное учение: «жертвы» и «пожар» 

Учения антитеррористической тематики прошли на объекте энергетики. По их легенде самодельные взрывные устройства были обнаружены на береговой насосной станции Сахалинской ГРЭС и на территории масло–мазутного хозяйства станции.

В последнем случае взрыв устройства «круглой формы зеленого цвета» привел к жертвам, сильному пожару и разливу горящего мазута. 

Электросамовольщики 

В ходе полицейского рейда, проведенного совместно с контролерами «Энергосбыта», выявили самовольные подключения электричества в Поронайске на ул. Фрунзе, 16, ул. Октябрьской, 49 и 75, ул. Совхозной 21 и на ул. Сахалинской, 13.

3937

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica