Сильнейшие поедут на Спартакиаду

03:39 26.04.2016 16+

Спортсмены соревновались в беге на три дистанции – 60, 200 и 600 метров.

Поронайская команда заняла второе место в турнире, уступив соперникам из Южно-Сахалинска. Несколько наших спорт­сменов заняли призовые места в личном зачете. В младшей возрастной категории отличились: Нина Омельчук, завоевавшая первое место в длинной и второе – в короткой дистанции, Юрий Сорокин был третьим в беге на 60 и 200 метров, а также Эдуард Кичаев – первое место в беге на длинную дистанцию.

Вклад в результат поронайской сборной также внесли спортсмены старшей возрастной категории. В их числе Элина Копейкина – второе место в беге на 60 м, Анатолий Ерофеенко – первые места в беге на короткую и среднюю дистанции, Иван Бурдинский, занявший третьи места на всех дистанциях, а также Анастасия Елхова и Маргарита Иванова – девочки заняли второе и третье место соответственно в беге на 600 м.

Самые сильные спортсмены турнира примут участие в региональном этапе Спартакиады школьников по легкой атлетике.