Рекламный баннер 990x90px bantop

Марш парков

07:02 05.04.2016 16+

Девиз «Марша парков» 2016 года: «Природе важен каждый. Сохраним биологическое разнообразие!».

Биологическое разнообразие - это совокупность всех форм жизни на Земле во всех ее проявлениях, все то множество живых организмов и их сообществ, которое сформировалось за миллионы лет эволюции. Именно естественное разнообразие жизни обеспечивает экологическое равновесие на нашей планете. Каким бы незначительным, на первый взгляд, ни казалось какое-либо растение или животное, оно вносит свой незаменимый вклад в обеспечение устойчивости не только своей местности, но и биосферы в целом.

Участникам предстоит нарисовать животное, растение, грибы, которые находятся на территории Поронайского заповедника. А также природное сообщество местности, где проживает сам участник и находящееся поблизости ООПТ (заповедник «Поронайский»).

В конкурсе могут принимать участие дошкольники и школьники (возраст участников - не старше 17 лет). Коллективные работы к участию в конкурсе не принимаются.

Требования к конкурсным работам будут напечатаны в Положении о международной акции «Марш парков – 2016». Авторы лучших работ будут отмечены дипломами и грамотами. Лучшие работы Поронайский заповедник обязуется отправить на следующий этап конкурса в Центр охраны дикой природы в г. Москва.

Конкурсные работы должны быть зарегистрированы по адресу: г. Поронайск, ул. Набережная, дом 15, ФГБУ «Государственный заповедник «Поронайский».

По вопросам конкурса обращаться по телефонам: 5 03  72; 5 54 88.

Подробная информация о конкурсе на сайте www. zapovednik – 65.ru

О.Ю. Душина,начальник сектора эколого-просветительской деятельности 

4438

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica