Против пятерых поронайцев сыграли четыре холмских шахматных коллектива

07:36 03.03.2016 16+

Турнир прошел в Холмске, сообщает Сопка.ру. За Поронайск выступали юные спортсмены в возрасте от 8 до 12 лет. Согласно очередности шахматных досок, это Влад Самсонов, Тимур Кутбиддинов, Павел Лозовский, Игнат Степанов и запасной Григорий Маркин. Тренер – Павел Вагзыбин.

Помимо наших шахматистов играли три команды из Холмска. Игры проводились (четыре основных игрока + запасной) по круговой системе (всего шесть туров) с контролем времени 15 минут на партию + 10 секунд за ход. С первого тура лидерство захватила команда Холмск-1. С Поронайском лидеры сыграли вничью (2:2). На промежуточном финише наши шахматисты занимали второе место с семью очками, опережая Холмск – 3  и Холмск-2. Это итог первого круга.

Центральной встречей второго круга стал матч между Холмском-1 и Поронайском. В случае успеха поронайцы могли выйти на первое место,  однако проиграли – 3:1. В итоге шахматисты Холмска-1 набрали 20,5 очков из 24 и стали победителями. Поронайцы, занявшие второе место, набрали 13 очков, опередив бронзовых призеров из Холмска-2 на 4,5 очка.

По нашей информации, успешнее всего среди поронайцев выступили Игнат Степанов, на своей доске показавший стопроцентный победный результат, и Павел Лозовский, в шести партиях одержавший пять побед. Надо отметить, что против наших мальчишек, официально не имеющих спортивные разряды, играли, в том числе, спортсмены-разрядники.