Рекламный баннер 990x90px bantop

«Черная полоса» жителя Забайкалья закончилась в Поронайске двумя годами «строгача» за грабеж

03:14 26.02.2016

Откликнувшись на просьбу женщины, он стал помогать ей отстегнуть лыжи. Увидев, в руке горожанки мобильник, попросил дать ему телефон, чтобы посветить (было темно). Она дала аппарат, и «помощник» убежал с ним. 

Вину мужчину признал. Потерпевшая на строгом наказании не настаивала. Однако подсудимый оказался рецидивистом - умышленное преступление он совершил при непогашенной судимости. Алкогольное опьянение суд также счел отягчающим обстоятельством. В итоге ему назначили 2 года исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что о предыстории этого случая ранее рассказала пресс-служба сахалинского УМВД.
Согласно этой информации, в прошлом году мужчина приехал на заработки на Шикотан. Заработать не удалось, но там он познакомился с девушкой, с которой затем отправился в Южно-Сахалинск, чтобы найти работу. Начинанию сопутствовала удача - они устроились в строительную фирму и отправились работать в Поронайск.

Здесь мужчина стал изрядно выпивать, и сожительница выгнала его из квартиры. Потом он лишился работы и стал вести антисоциальный образ жизни, бомжевал.

В день грабежа хотел помириться с девушкой и ждал ее возле дома, где они раньше проживали. Ушел, не дождавшись. Свою жертву он встретил по пути…
Предположительно, потерпевшая - супруга одного из наших вице-мэров.

3806

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica